Приглашение в новогодний поход на арендованных джипах по Средней Азии

Максим Часовиков (Горный клуб МГУ) приглашает в новогодний поход на джипах по горной Киргизии и Казахстану. Джипы берутся на прокат в Бишкеке. Для надежности (чтобы джипы могли друг друга вытаскивать) необходимо взять два джипа. А для экономии целесообразно набить в них как можно больше участников. Далее текст его объявления.

Е-mail: maxim_Ch@mail.ru
Вид похода: авто
Категория похода: 3 к/с 
Район: Средняя Азия, Нарынская и Иссыккульская обл. Киргизии, Казахстан 
Сроки: Новый Год 
Маршрут: Вариант-максимум: Бишкек – оз.Сон-Куль - Нарын – оз.Чатыр-Куль - Кек-Айгыр - Босого – Нарын – Карасай – Учкошкон – Карасай - Барскаун - Каракол - Майдаадыр - Каракол - Бишкек – Алматы - Чарынский каньон - Баянкол - Панфилов - Алтын-Эмаль – Талды-Курган - Джунгарские ворота – оз.Зайсан - Рахмановские ключи – Алматы – Бишкек.

О походе: Киргизская часть, особенно от Нарына до Каракола – технический ключ, проходимость отдельных участков вызывает вопросы, поэтому здесь есть несколько запасных вариантов. Строить новую дорогу мы не планируем :) 

Мы ездим на прокатных джипах. В прошлом году при поездке на Памир мы договорились с одной из прокатных контор в Бишкеке о прокате машин с возможностью выезда в другую страну. Их услугами мы планируем воспользоваться и в этот раз.

Примерные сроки поездки по максимальному варианту - с 24 декабря по 14 января. Но будет возможность вернуться в Москву до 7 января, после киргизской части или после киргизской и части казахской.

Машины, которые мы планируем брать в аренду - полноприводные внедорожники без специальной подготовки. Возможность прохождения отдельных участков будет определяться их характеристикам. В связи с этим маршрут может изменяться на ходу.

Ссылки на наши походы: поход 1поход 2

Ссылки на некоторые достопримечательности на планируемом маршруте: N1N2N3N4N5, N6, N7, N8, N9, N10

Требования к опыту участников: Наличие опыта внедорожной езды полезно, как и наличие прав, но не является ограничением для участия в походе. Планируются ночевки в палатках, поэтому желателен зимний и\или горный опыт, позволяющий несколько дней подряд комфортно ночевать при температуре до -20 -25 без костра (с горелками).

Автор: editor
2016-09-27 12:34:54.824541 UTC