Вечером 31 августа умер Сергей Стрыгин.

Ушел из жизни выдающийся спортсмен-турист, общественник, организатор туристического движения МАИ Сергей Стрыгин, чемпион России 2001 года по лыжным походам, Снежный Барс, руководитель походов высшей категории сложности в трёх видах туризма: горном, лыжном и водном.

Сегодня утром звонил Толя Зажигин, сказал, что Серега будет, наверно, выписываться из больницы, дескать, что ему там делать в субботу и воскресенье... Вчера он был здоровый, веселый, да и позавчера тоже.

Сергей очень много сделал для секции туризма МАИ, был её председателем, потом председателем МКК, много лет занимался организацией слетов туристов МАИ, был историографом секции.

Еще вчера, лежа в больнице, он беспокоился перед приёмом новичков о стенде секции в 3-м корпусе МАИ, прислал e-mail фотографии сплава по р. Тумча и был очень рад, когда узнал, что макет обновленного стенда уже готов.

Ушел из жизни непримиримый борец с ложью, с несправедливостью, человек, всегда готовый помочь ближнему. День отъезда в свой последний поход он провел в инвалидном доме у Сергея Бездитко. Поздно вечером 31 августа его разбудил крик соседа по палате. Сергей вскочил с постели и бросился помогать. И тут случился сердечный приступ....

Соболезнования родным, друзьям...

Нам всем его будет очень не хватать.

ПРОЩАНИЕ СОСТОИТСЯ 3 сентября (воскресенье) в 12.00 в морге Митинского кладбища (6-й километр Пятницкого шоссе).

Автор: editor
2017-09-01 12:18:03.442183 UTC